扇町para-dice

〒530-0041
大阪市北区天神橋4-7-30 B1
Tel/Fax:06-6357-4681
E-mail:para-dice@qg7.so-net.ne.jp

扇町para-dice

News

[ 2014.08 ]

スケジュール欄に出演者の”音源””映像”等視聴できるようにしました。

載せて欲しい出演者の方は連絡してきてください(音源、映像等のURL添付にて)

その日に出るミュージシャンがどんな人達なのかお客さんも事前にチェックできるから、イイ事かも!
閲覧できる出演者名はクリックしてご覧あれー。

[ 2014.07 ]

新たに『ブッキング&ホールレンタル案内』の項目を追加しました。

para-diceゆかりのミュージシャンからのコメントも掲載中。

[ 2014.05 ] 4月からの消費税増税に伴い、2杯目からのドリンク代の一部変更をすることになりました。
●キリンラガー→¥400 ●その他アルコール、ソフトドリンクは据え置き¥300となります。
[ 2012.12 ]

para-dice通常ブッキングライブにおいて「前売/当日」拘らず「一律¥1,000」としました。
気軽にフラッといつ来ても大丈夫!(あ、ドリンク代は別途ね♪)

[ 2011.04 ] 世の流れに乗っかった気分でtwitter始めてます。 http://twitter.com/#!/paradice_info
[ 2010.11.04 ] ちゃっかしモバイルサイトなぞもオープンしましたhttp://para-dice.net/m/
[ 2010.11.03 ] シレッとサイトリニューアルしました。

Live Information※入場時に1drink500円が別途必要となります。

2015

2015/06

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
6/1
(MON)
JACKSTRAW / 井上卓 / くビれ / 中古U.F.O.(東京) / ハレンチ 6:00/6:30 1000
6/2
(TUE)
bathrooms / 山岡永美 / カブライドメンズ / 礒野聖矢 / Acidclank 6:30/7:00 1000
6/3
(WED)
para-dice presents『 Les enfant terribles~恐るべき子供たち~ 』
Uchronie(フランス)feat.森定道広 / Sister Paul(東京) / JACKSTRAW / BLONDnewHALF / Gesta/ezerfa//

6:00/6:30 1500
6/4
(THU)
Naked天草四郎 / いち(東京) / 向井(赤) / イヌイタダユキ(カミナリボルト) / サユリ 6:30/7:00 1000
6/6
(SAT)
monohoxon『Gyaaafun!!!ワンマン』
monohoxon
oa.stereo future

7:00/7:30 1500
6/7
(SUN)
ヨヲコヲヨ生誕記念企画『 謝肉祭~ブラックアウト~ 』
Jabberwocky / たかぎしゆかカルテット / hasymonew(札幌) / hot buttered pool / プカプカ
6:00/6:30 1500
6/9
(TUE)

伯川修平 / ささきたかし / ぽけ(オオハシ) / 東音火 / 河野翔

6:30/7:00 1000
6/10
(WED)
山添ヒロカズ / 吉見拓哉 / 新實幸太朗 / マツシタマサヒロ(名古屋) / siva 6:30/7:00 1000
6/11
(THU)
森本ショーン / 中井大地(東京) / OBUTUDAN-SUMINO / くビれ /佐古勇気(東京)
6:30/7:00 1000
6/12
(FRI)

ハンバーグオムレツ / 傷心の松 / TOKKIBUTSU / cietlatte / たにがわよりふみ(アノランペ)

*予定されてたアノランペがドラム体調不良により、たにがわよりふみソロでの出演となりました。

6:00/6:30 1000
6/13
(SAT)

『 Full Heaven 』
【DJ】YAS / Kuinazi / aruzi
【Guest DJ】4ge / こもりけいいちろう

【SHOP】さかぼんファクトリー(8bitアクセサリー)
*DJイベントです!!

FULL HEAVEN…はて?どういうイベントタイトルだと思ってる貴方、訳してみて下さい。そう、天満って事ですよ。天満界隈に所縁の有るDJが大集合、土曜昼間の開催もちゃっかり訳あり、打ち上げは天満の夜で‼︎ハッピーで酒の美味いイベントになる事間違いなし、チャージも¥800で心ゆくまで音楽と酒に酔って下さいまし。(た)

2:00~7:00 800
6/14
(SUN)
カミナリボルト / らんちゅう / ザ・プレジデンツ / The Rotor R.C / エプロンズ 6:00/6:30 1000
6/17
(WED)
ASAYAKE01留守番『主の居ぬ間に、、、』
ASAYAKE01 / 寺内 将明 / hatonoband / オカユハツコイ / senoo ricky
O.A Acidclank
6:30/7:00 1500
6/18
(THU)
自転車SO業舎 / naonari ueda / 五十嵐一秀 / Naked天草四郎 7:00/7:30 1000
6/19
(FRI)
大停電 / いまもとくん / スパッツカリマール / 松田健(愛知) / ポム 6:30/7:00 1000
6/20
(SAT)
DAVID BOYS / AUX / The Old Crow / クンズホグレヅ / はしもとかよ 6:30/7:00 1000
6/21
(SUN)
BRODY / 黒色青年 / SMIMS / DietGRRRL / エアシステム 6:00/6:30 1000
6/23
(TUE)
ミヤタヤストシ(コニファイ) / upper sixx / ぽけ(オオハシ) / クォーク / 向井(赤) 6:30/7:00 1000
6/24
(WED)
立てる / 若槻素直(出雲) / ドーラ / 礒野聖矢 / The Entanglement Of Man & Woman 6:30/7:00 1000
6/25
(THU)
ハンバーグオムレツ / Bugって花井 / 三好リョウバンド / 黒色青年 / 豊年まんさく 6:30/7:00 1000
6/26
(FRI)
重田拓成 / 市村マサミ / naonari ueda / 高橋功亮 / キタ(than) 6:30/7:00 1000
6/27
(SAT)

ORANGE STONES / ハンブレッダーズ / FUDGE ALL THERE / stereo future / The Scary Monster
*当初出演予定だった「WORLD」は”エマージェンザジャパン決勝”に出演の為、
出演できなくなりました。カマしてこい!
代打に”でっかいコドモ”FUDGE ALL THEREが参戦します!

6:00/6:30 1000
6/28
(SUN)

ホールレンタル『Rock&Rock CIRCUS』
The Sixstrings / The Blacks / ザ・チープス / Soundrug / THEE KINGS


5:00/5:30 1500
6/29
(MON)
片足ズボン /ベロニカ / Laccin / テコ(JACKSTRAW) / Cuora. 6:30/7:00 1000
6/30
(TUE)
sinri+1 / Happy Peanuts / KEEWO / Giftnest / ふゆふきうどん 6:00/6:30 1000

2015/07

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
7/1
(WED)
まつしまようこ / サワラデザート / The Folking Poors(Japan) / tsubu / プカプカ 6:30/7:00 1000
7/3
(FRI)
高橋功亮 / 星空じゅんこ(名古屋) / ロボ&ピース acoustic / ささきたかし / 向井(赤) 6:30/7:00 1000
7/4
(SAT)

本城タカヒロ / 大塚絵美/ 須合麻衣(山口)/ N'djamenan;jamena / 森山直道

/ oa.礒野聖矢

6:00/6:30 1000
7/5
(SUN)
モンスターロシモフ / 昼行灯 / 犬猫やつあし / スカンピンエクスペリエンス / The貴族's 6:00/6:30 1000
7/10
(FRI)
オガサワラヒロユキ / 菊地紗矢(名古屋)/ cue / 伯川修平 / べーしょー 6:30/7:00 1000
7/11
(SAT)
tropicon / カタミチカラ(横浜) / sinri+1 / ヒルエノルズ and more... coming soon... 1000
7/12
(SUN)
らんちゅう / らせん / カーマスードラ / 浮浪雲 / The Allaxis 6:00/6:30 1000
7/13
(MON)
イワン・カムチャツキー / スパッツカリマール and more... coming soon... 1000
7/14
(TUE)
のぐち恭平/ The Scary Monster / キタ(than) / ミヤタヤストシ(コニファイ) / サユリ 6:30/7:00 1000
7/15
(WED)
哲宗 / イヌイタダユキ(カミナリボルト)/ naonari ueda / 平石悠馬(ゴキゲンイカガ)and more... coming soon... 1000
7/16
(THU)
フラフープス / The Shinkos / ぽけ(オオハシ)/ アパート / log= 6:30/7:00 1000
7/17
(FRI)
モーモールルギャバン『激近!衝撃直撃ライブ&乱写会』

*フルアルバム「シャンゼリゼ」の購入者対象のイベントです!!
一般のチケット販売等はありませんのでご注意ください!!
※開場時間に関しては、イベント参加当選ハガキをご確認ください。
※参加方法・応募詳細は下記キングレコードオフィシャルサイトを参照してください。
http://www.kingrecords.co.jp/cs/artist/artist.aspx?artist=44710
coming soon...

購入者対象の

イベント

7/18
(SAT)

Dr.snaxx presents『OUGIMACHI CALLING』
BAND : Dr.snaxx / bed(京都) / MOJA(東京)

DJ : sannae / スガニー(ALAMAT) / マンキチ(wow war tonights)

6:00~ 2000
(2d込)
7/19
(SUN)

para-dice presents『ギタリストを撃つな!
wash?(東京) /sixteencoins / aeronauts(東京) /
ロデオホドリゴ / 安頭(東京)
oa.ドーラ

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:00/6:30

1500
7/20
(MON)

para-dice presents『 Bossa/ Nova vol.4 』

渚のベートーベンズ / ふじたゆかり/ たいへんにんげん(東京)/ 黒木サトシ/ ぱぱぼっくす

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:30/7:00 1500
7/22
(WED)
JACKSTRAW / 中古U.F.O.(東京) / Gesta/ezerfa// / 霜降り猫 / The Scary Monster 6:00/6:30 1000
7/23
(THU)
キタ(than) / 向井(赤) / 五十嵐一秀 and more... coming soon... 1000
7/24
(FRI)
片足ズボン / チーム中西良太 / 野田奈津実 / D-Brothers(東京) / 礒野聖矢 6:30/7:00 1000
7/25
(SAT)
ロボ&ピース / 久保賢祐 / 河野翔 / 詞絃 / upper sixx 6:30/7:00 1000
7/26
(SUN)
くらげ / 松本誉臣 / 七色ストリッパー / TheAncients(愛知) and more... coming soon... 1000
7/27
(MON)
エレベーターズ / Epstein(愛知) / footloose / bathrooms / 伯川修平 6:30/7:00 1000
7/28
(TUE)
WORLD / ザ・プレジデンツ / 山添ヒロカズ / んせら and more... coming soon... 1000
7/29
(WED)
サイケデリックハートブラボーズ / JACKSTRAW / the uoza / カニコーセン / 立てる 6:00/6:30 1000
7/30
(THU)
サユリ / Laccin / naonari ueda and more... coming soon... 1000
7/31
(FRI)

吉見拓哉 / 高橋功亮 / ぽけ(オオハシ) / プカプカ and more...

*当初予定されていた「道見舞美」は諸事情により出演キャンセルとなりました。

coming soon... 1000

2015/08

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
8/1
(SAT)
siva / スダユウコ(JACKSTRAW) / 藤村哲弘 / 樋口智美(名古屋) / TAISEI(コニファイ)
6:30/7:00 1000
8/2
(SUN)
ドドドレコ発企画『 ドドドっからでもかかってこい!!VOL.1 』
ドドド / Jano / pavlov / telephonia
coming soon... coming soon...
8/5
(WED)
河野翔 / ねぎぼうず(名古屋) / The Entanglement Of Man & Woman and more... coming soon... 1000
8/6
(THU)
ContraryParade(東京) /stereo future /山岡永美/ Jabberwocky / 畑下マユ

6:30/7:00

1000
8/7
(FRI)
くビれ / わっこ(東京) / ヤマモトケンジ&ヒズ・ラッキーフレンズ /ユーレイ / みのようへい 6:30/7:00 1000
8/8
(SAT)
クンズホグレヅ / リュウグウノツカイ and more... coming soon... 1000
8/9
(SUN)
黒木サトシ / 礒野聖矢 and more... coming soon... 1000
8/10
(MON)
ガーモートーンズ / ゆがみ(岡山) / トドマルト・コロニ and more... coming soon... 1000
8/11
(TUE)
黒色青年 / 自転車SO業舎 / 松田健(愛知) and more... coming soon... 1000
8/13
(THU)
ドーラ and more... coming soon... 1000
8/14
(FRI)
いち(東京) and more... coming soon... 1000
8/15
(SAT)

pechica / フサイフォン / tropicon / カブライドメンズ and more...

coming soon... 1000
8/16
(SUN)

Out Of Service / SMIMS / ゴンゴンズ and more...

coming soon... 1000
8/19
(WED)
The Shinkosレコ発企画『 Now We've Just Come 』
The Shinkos / 金丸亮太(雨市) / 伯川修平 / サユリ
coming soon... coming soon...
8/20
(THU)
アーティ / MONKEY GAS(札幌) / 高橋功亮 and more... coming soon... 1000
8/21
(FRI)
昴-SUBARU- and more... coming soon... 1000
8/22
(SAT)
crawl / awl / KOZUMI(東京) / 立てる / The Scary Monster 6:00/6:30 1000
8/23
(SUN)
otowa / 梅芝 / ハルラモネル(岐阜) / 高橋功亮 / LIKU
oa.ミヤザキナツキ(砂場)
6:30/7:00 1000
8/24
(MON)
佐古勇気(東京) / 五十嵐一秀 and more... coming soon... 1000
8/25
(TUE)
礒野聖矢 / 岡本雄基(愛知) / クォーク / ジョウカダイゴ and more... coming soon... 1000
8/28
(FRI)
ヨヲコヲヨ / 石井卓とジョン中村(東京) / naonari ueda / ぽけ(オオハシ) / 峯ゆか 6:30/7:00 1000
8/29
(SAT)
グルパリワンマン
グルパリ(東京)
coming soon... coming soon...
8/30
(SUN)
くじけな / alcea is sleepy. / LION HONEY / theThunder Boyz / palo special 6:00/6:30 1000
8/31
(MON)

LIGHTNING MACHINE RELEASE TOUR 2015「電撃チョップ」スペシャル!THE TEENAGE KISSERS presents 激突3マン企画『 オスとメス 』
THE TEENAGE KISSERS(東京) / the twenties(東京) / モハメド(東京)
※入場者全員にイベントステッカープレゼント


6:30/7:00 2000/2500